• пятница, 26 Апреля, 06:41
  • Baku Баку 12°C

Севиндж Фаталиева: «Мировое сообщество видит совершенные Арменией акты вандализма и должно оказать на нее давление»

11 августа 2017 | 14:15
Севиндж Фаталиева: «Мировое сообщество видит совершенные Арменией акты вандализма и должно оказать на нее давление»
«Атаки Армении против гражданского населения, наряду с тем, что являются актом вандализма, это также грубое нарушение норм международного права», - заявила заместитель председателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса, глава отдела международных связей ПЕА Севиндж Фаталиева.
Она отметила, что Армения, держащая под оккупацией 20% территории Азербайджана, продолжает провокационные действия, это проявляется в форме периодических атак страны-оккупанта на азербайджанское гражданское население. И результаты армянских зверств налицо.
«Ранение 13-летнего Рамина Юсифова в результате нарушения армянскими вооруженными силами несколько дней назад режима прекращения огня - еще одно доказательство этого зверства.
Мировое сообщество видит совершенные Арменией акты вандализма и знает, что все это противоречит нормам международного права и правам человека. И мировое сообщество – отдельные международные организации - должны принять соответствующие меры в отношении Армении, оказать воздействие, давление на страну-оккупанта. Это - требование международного права», - подчеркнула С.Фаталиева.
1news.az
banner

Советуем почитать