• пятница, 29 Марта, 02:31
  • Baku Баку 7°C

Фонд Гейдара Алиева организовал офтальмологическое обследование воспитанников детдомов (Фото)

11 августа 2017 | 14:49
Фонд Гейдара Алиева организовал офтальмологическое обследование воспитанников детдомов (Фото)
Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Министерство здравоохранения и Национальный офтальмологический центр им. академика Зарифы Алиевой при совместной организационной поддержке провели офтальмологические обследования в городах Гянджа и Масаллы, а также в бакинском поселке Саган.
Как сообщает Report, эти обследования охватили детей из детских домов и учреждений социального обслуживания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Более 200 детей были обследованы бригадой профессиональных врачей из Национального офтальмологического центра им. академика Зарифы Алиевой, и из филиалов центра в городах Гянджа и Масаллы на наличие глаукомы, катаракты, косоглазия, различного воспаления глаз, патологии глазного дна, были проведены и другие обследования, более 30 детей были обеспечены лекарственными средствами и очками согласно указанию врачей.
Больные, лечение которых за короткое время невозможно и нуждающиеся в проведении операции, были приглашены в Национальный офтальмологический центр им. академика Зарифы Алиевой.
Отметим, что при поддержке RİİB в различных регионах регулярно организуются медицинские обследования. Предусмотрено проведении этих акций и в других регионах.
banner

Советуем почитать