• четверг, 25 Апреля, 06:12
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане «День Каспия» отмечен рядом мероприятий (Фото)

12 августа 2017 | 18:45
В Азербайджане «День Каспия» отмечен рядом мероприятий (Фото)
12 августа - День защиты морской среды Каспийского моря.
В нашей стране в связи с «Днем Каспия» Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана провело ряд мероприятий.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, так, 11 августа в ведомстве при участии представителей соответствующих государственных структур, частного сектора и неправительственных организаций прошла встреча, в ходе которой были обсуждены экологические проблемы Каспия и проанализированы осуществленные работ. В то же время, участники мероприятия обсудили осуществление мер по защите морской среды Каспийского моря, сохранение, восстановление, устойчивое и рациональное использование биоресурсов моря, а также просвещение населения в этом направлении.
Еще одно просветительское мероприятие проведено в министерстве для молодых людей и подростков. Участники были проинформированы о мерах по охране окружающей среды Каспийского моря, и о работах, проведенных в этом направлении. Молодежь и подростки также познакомились с работой модульной водоочистной установки на прибрежной полосе поселка Новханы.
Кроме того, на прибрежной зоне Новханинского пляжа при участии представителей НПО и общественности была проведена акция по уборке мусора и отходов на территории общей площадью в два гектара.
Все мероприятия, проводимые министерством в рамках «Дня Каспия», нацелены на экологическое оздоровление Каспия и его берегов, охрану богатств этого бассейна и просветительскую работу среди общественности.
banner

Советуем почитать