• пятница, 29 Марта, 15:54
  • Baku Баку 14°C

Курс биткоина достиг нового исторического максимума

13 августа 2017 | 11:16
Курс биткоина достиг нового исторического максимума

Курс криптовалюты биткоина на торгах в воскресенье превысил $4000 за единицу. Об этом свидетельствуют данные агрегатора торговой информации с бирж криптовалют Coinmarketcap.com.
По данным на 5:40 мск, курс биткоина составляет $4055,57 (+11,3%). Капитализация криптовалюты составила $66,9 млрд. Bitcoin cash наоборот потерял 3%. Его курс составил $311,11. Капитализация bitcoin cash достигла $5,1 млрд.
На этой неделе биткоин продолжает уверенно дорожать, обновляя исторические максимумы. До этого, 5 августа, биткоин впервые с 11 июня преодолел отметку в $3000 и вышел на рекордный для себя уровень $3200–3300.
В начале августа биткоин разделился на классический биткоин и bitcoin cash. Разделение произошло после того, как часть майнеров (тех, кто предоставляет свои вычислительные ресурсы для выполнения математической задачи по проверке и осуществлению биткоин-транзакций) и владельцев криптовалюты предложили заменить протокол биткоина на новый, SegWit2x. Замена протокола должна была помочь увеличить скорость транзакций и уменьшить размер комиссии за операции.
Однако не все участники рынка одобрили замену, в связи с чем была выделена особая ветвь — bitcoin cash — с новым протоколом и увеличенным размером блока (где хранятся данные о транзакциях). Ранее опрошенные РБК эксперты предположили, что именно с этими изменениями на рынке биткоинов связан такой рост этой криптовалюты.
РБК
banner

Советуем почитать