• пятница, 29 Марта, 08:53
  • Baku Баку 5°C

Полиция Испании: предотвращен второй теракт

18 августа 2017 | 09:38
Полиция Испании: предотвращен второй теракт
Как сообщила испанская полиция, в ходе спецоперации в Камбрильсе были застрелены четверо подозреваемых и предотвращен второй теракт, который должен был последовать за нападением в Барселоне.
Еще один нападавший был ранен.
По данным испанских медиков, нападавшие ранили семерых человек, включая полицейского.
Очевидцы сообщают о стрельбе, произошедшей в районе порта Камбрильса. Полиция заявляет, что ситуация в городе находится под контролем, но призывает жителей проявлять осмотрительность.
Камбрильс - небольшой приморский городок к юго-западу от Барселоны.
Общее число участников нападения до сих пор неизвестно.
Как сообщают испанские СМИ, нападавшие в Камбрильсе ночью в пятницу сбили минивэном несколько человек, нанеся им травмы, по всей видимости в попытке воспризвести совершенное за несколько часов до этого нападение в Барселоне.
Как пишет газета El Pais, ссылаясь на источники в полиции, один из раненых в Камбрильсе - сотрудник полиции.
Полиция пока не приступала к обыску фургона, в котором находились нападавшие из опасений, что он может быть заминирован, пишет El Pais.
По сведениям газеты La Vanguardia, нападавшие были также вооружены пистолетами.
Как сообщает издание, они были обнаружены полицией, проводившей патрулирование в районе порта Камбрильса, популярного среди туристов.
После небольшой погони фургон с подозреваемыми опрокинулся, пишет La Vanguardia. Те попытались выбраться из него, после чего полиция открыла по ним огонь.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать