• суббота, 20 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 15°C

Азербайджанский фильм претендует на «Оскар»

18 августа 2017 | 16:56
Азербайджанский фильм претендует на «Оскар»
Азербайджанский фильм «Nar bağı» («Гранатовый сад») выдвинут на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», сообщили Trend Life в пресс-службе Союза кинематографистов Азербайджанской Республики (СКАР).
Решение об этом было принято на заседании комиссии СКАР по выдвижению от Азербайджана на «Оскара» фильма в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
«Nar bağı» («Гранатовый сад») - фильм совместного производства киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы и кинокомпании «Buta Film» снят по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана.
Режиссер-постановщик фильма «Nar bağı» - Ильгар Наджаф, авторы сценария - Асиф Рустамов, Ильгар Наджаф и Ролаф Ян Миннебоо, оператор-постановщик - Айхан Салар, художник-постановщик - Рафиг Насиров, композитор – Фируддин Аллахверди, исполнительный продюсер - Акиф Алиев, продюсеры - Мушфиг Хатамов и Ильгар Наджаф. В ролях снялись Гурбан Исмаилов, Илаха Гасанова, Самими Фархад, Гасан Агаев и другие.
«Гранатовый сад» - драма, рассказывающая об истории одной семьи. После 12-летнего отсутствия главный герой приезжает в родной дом, где живет его семья. Но после стольких лет отсутствия все уже не будет, как прежде…
banner

Советуем почитать