• пятница, 29 Марта, 15:03
  • Baku Баку 14°C

Бакинские магазины реализуют косметику от Ким Кардашьян? (Фото)

18 августа 2017 | 17:28
Бакинские магазины реализуют косметику от Ким Кардашьян? (Фото)
Азербайджанские модницы невольно спонсируют сепаратистский режим на оккупированных территориях нашей страны. Да-да, именно так, а никак не иначе. Выяснить это удалось благодаря одному из активных пользователей соцсетей, обнаружившего, что в Азербайджане реализуется косметика бренда KKW. И все бы ничего – подумаешь, косметика. При чем здесь вообще оккупированные армянами территории Азербайджана? А при том, что бренд сей принадлежит американской фотомодели армянского происхождения Ким Кардашьян. Но для начала немного истории.
Некоторое время назад младшая из клана Кардашьян - Кайли Дженнер - создала собственный бренд косметики – Kylie или Kylie Cosmetics. На этом бренде всего за полтора года она заработала 420 млн долларов. Затем и Ким последовала примеру сестры, создав собственный бренд KKW - Ким Кардашьян-Вест. И вот косметика этого бренда вдруг каким-то таинственным образом оказалась в свободной продаже в нашей стране.
Конечно, мы далеки от ура-патриотизма, нам и в голову не придет призывать отказаться от услуг какой-то компании, в которой вдруг затесался армянин. А они, поверьте, есть везде - и в «Боинге», и в «Эрбасе», и в Uber, и в концерне BMW, так что ж теперь, не летать самолетами, не пользоваться услугами такси и не ездить на «баварцах»?
Согласитесь, что это глупо и нелепо. Однако в данном случае речь идет о бренде, владельцем которого является семейство Кардашьян, которое выделяет часть заработанных средств на продвижение процесса признания «геноцида армян», на нужды вооруженных сил Армении и на содержание сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана. Соответственно, покупая косметику этого бренда, мы тем самым вносим свою копейку в копилку армянской военщины и карабахских сепаратистов. И вот здесь возникает ряд вопросов: каким образом эта косметика попала в Баку? Кто ее завозит? И куда смотрят соответствующие структуры?
Естественно, редакция Azeri.Today связались с человеком, реализующим эту косметику в соцсетях. Девушка, зарегистрированная в Инстаграме под ником jev cometics, довольно негативно отнеслась к нашему звонку. «Если эта продукция принадлежит армянам, то что она делает в Азербайджане? Я покупаю ее в магазинах в Баку», - резко заявила наша собеседница. К сожалению, наши попытки уточнить у нее, в каких именно магазинах реализуется косметика от Ким Кардашьян, не увенчались успехом. «Вам надо - идите и ищите, а мне больше не звоните», - отрезала она, бросив трубку.
Вполне возможно, что девушка и сама не знала, что этот бренд принадлежит семейству Кардашьян. Однако ее слова о том, что эта косметика свободно продается в бакинских магазинах, не может не настораживать.
Ведь каким-то образом этот товар в массовом порядке попадает в нашу страну. Но как? Да, на товаре не указано, что он произведен в Армении. И вряд ли рядовой сотрудник проверяющих структур на границе вообще в курсе, что у семейства Кардашьян имеется своя линейка косметики. Подумаешь, американская косметика KKW. В итоге мы невольно спонсируем своих врагов. Тут уж, вне всякого сомнения, вопрос идет о национальной безопасности. А значит, пора вмешаться соответствующим структурам и поставить надежный заслон поставкам в страну продукции от спонсоров карабахского сепаратизма.
Azeri.Today
banner

Советуем почитать