• пятница, 19 Апреля, 16:22
  • Baku Баку 25°C

Составлен ТОП-6 машин для высоких водителей

03 сентября 2017 | 15:09
Составлен ТОП-6 машин для высоких водителей
Издание Consumer Reports задалось целью определить лучшие автомобили для водителей высокого роста. Не секрет, что им достаточно сложно подобрать машину с вместительным салоном. На первую строчку ТОП-6 журналисты поставили кроссовер Audi Q7, стоимость которого составляет 3,7 млн рублей. Высота от кресла до потолка достигает 97 сантиметров, что обеспечит высокому водителю должный комфорт. На второй строке рейтинга - BMW 7-серии.
Седан стоит намного дороже – 4,5 млн рублей, но высота от кресла до потолка более метра. Не за это ли расстояние приходится переплачивать, задаются вопросом американские журналисты. Третье место у Lexus LS, ценник которого достигает 5,7 млн рублей, а расстояние всё то же – 97 сантиметров.
Также в список попали модели Toyota Highlander, Volvo XC90 и Subaru Forester. Примечательно, что последний имеет самую низкую стоимость в рейтинге, модель можно приобрести за 1,6 млн рублей, а расстояние от кресла до потолка занимает солидные 105 сантиметров, что придется по вкусу высоким водителям, отмечает издание.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать