• пятница, 29 Марта, 00:47
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 74 в Баку после капремонта (Фото-Обновлено)

04 сентября 2017 | 11:45
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 74 в Баку после капремонта (Фото-Обновлено)
Сегодня, 4 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 74 в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку после капитального ремонта.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проведенной работе. Было сообщено, что существующий корпус школы, состоящий из 38 классных комнат, 2 кабинетов информатики, 3 лабораторий, спортивного и актового залов, военного кабинета, столовой, действует с 1960 года. Капитальные ремонтные работы в школе были проведены согласно «Государственной программе социально-экономического развития Баку и его поселков в 2014-2016 годах», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана.
Площадь участка, где находится учебное заведение, составляет около 11 тысяч квадратных метров. В школе на 912 ученических мест созданы все условия для организации обучения на современном уровне. В фойе школы создан фотостенд, отражающий заботу великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой об образовании. Здание капитально отремонтировано на современном уровне. Здесь установлены система видеонаблюдения, звуковоусилители, противопожарная сигнализация и интернет. Учебное заведение полностью оснащено необходимыми мебелью, инвентарем и другим оборудованием.
На футбольной площадке, которая будет предоставлена в пользование учащимся в новом учебном году, также установлены необходимые спортивные сооружения. Во дворе школы проведена широкая работа по благоустройству, установлена система освещения.
Глава государства, ознакомившись с созданными в школе условиями, пожелал коллективу успехов.
banner

Советуем почитать