• суббота, 20 Апреля, 11:17
  • Baku Баку 14°C

В Европе арестовано полтонны «золота Януковича»

04 сентября 2017 | 15:37
В Европе арестовано полтонны «золота Януковича»
В одной из европейских стран была арестована крупная партия золота, которое было вывезено из Украины во времена режима экс-президента Виктора Януковича. Об этом рассказал в интервью Іnsider заместитель генерального прокурора Евгений Енин.
Отвечая на вопрос о вывезенных Януковичем и его «семьей» средств за границу, Енин раскрыл интересную информацию: «Буквально несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной нами получена информация об аресте крупной партии золота, речь идет о более чем полутоне».
Он напомнил, что режим Януковича нанес Украине ущерб на 40 миллиардов долларов, полтора из которых уже возвращены государству.
«На сегодняшний день в различных юрисдикциях, преимущественно европейских, арестованы суммы в эквиваленте около 200 миллионов долларов. Тем не менее, рано говорить, что нами потеряно все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича», – пояснил замгенпрокурора.
Как рассказывал бывший исполняющий обязанности начальника Главного управления разведки СБУ генерал-майор Петр Копка, Виктор Янукович не хотел хранить награбленные деньги на территории Украины и вывозил их в некоторые страны Азии.
Segodnya.ua
banner

Советуем почитать