• четверг, 28 Марта, 18:41
  • Baku Баку 13°C

Внук президента Казахстана признался в употреблении наркотиков

05 сентября 2017 | 14:35
Внук президента Казахстана признался в употреблении наркотиков
Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 27-летний Айсултан Назарбаев признался, что принимал наркотики. Об этом он рассказал 5 сентября на своей странице в Фейсбуке.
По его словам, к наркотикам он обратился после смерти своего деда академика Мухтара Алиева и смертью в австрийской тюрьме отца - Рахата Алиева. «Жизнь впервые нанесла мне двойной удар такой сокрушительной силы. Молодой Айсултан, о котором говорили как о мажоре, искупанном в счастье, был самым раздавленным человеком на Планете», - пишет Назарбаев-младший (здесь и далее – орография сохранена).
Избавиться от наркомании ему помогли дед Нурсултан Назарбаев и Всевышний.
«Первое, что он [дед] сказал «Молодец, что честный. Болезнь трудная, но не ты первый, не ты последний. У тебя хватит сил победить ее». В разговоре я пообещал победить эту заразу и обратить зло в добро. «Ну что ж, когда Айсултан дает мне обещания – он всегда их выполняет», – спокойно ответил он. Я точно обязан ему жизнью. Не просто по крови. Он спас меня, и откровенно говоря дважды. Просто тогда мне не хватило ума и опыта это понять. Но в этот раз хватает. Конечно, со мной близкие и сейчас я живу в атмосфере поддержки. Это очень важно», - пишет внук президента.
Он сообщил, что находится «в процессе открытия благотворительного фонда по борьбе с наркоманией» и ищет «опытных специалистов, способных помочь мне организовать действительно эффективную работу. Буду стараться помочь каждому, кто страдает от этой болезни, потому что понимаю таких людей. Главное в этот момент уверенность, что ты не одинок, что не ты первый и не ты последний, что выход есть».
Айсултан Назарбаев – младший сын старшей дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой. У него есть старший брат Нурали Алиев и сестренка Венера Назарбаева.
Fergananews.com
banner

Советуем почитать