• четверг, 25 Апреля, 15:08
  • Baku Баку 23°C

Путин: «Трамп - не невеста, чтобы в нем разочаровываться»

05 сентября 2017 | 14:57
Путин: «Трамп - не невеста, чтобы в нем разочаровываться»
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что ему удастся находить компромиссы с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в интересах народов РФ, США и других стран.
«Трамп в своей деятельности руководствуется национальными интересами своей страны, я - своей, - отметил он по итогам саммита БРИКС. - Я очень рассчитываю на то, что нам удастся, как говорил действующий президент США, находить какие-то компромиссы при решении двусторонних и международных проблем для того, чтобы они решались в интересах как американского, так и российского народа, и в интересах многих других стран, имея в виду нашу большую ответственность за международную безопасность».
Вопрос журналиста о том, разочаровался ли Путин в Трампе, глава государства назвал наивным. «Он [Трамп] же не невеста мне, я ему тоже не невеста, не жених, мы занимаемся государственной деятельностью», - пояснил президент.
Глава государства также отметил, что считает некорректным обсуждать развитие внутриполитической ситуации в США. «Это не наше дело, это дело самих Соединенных Штатов», - подчеркнул он.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать