• пятница, 29 Марта, 18:00
  • Baku Баку 14°C

Минтранс предупреждает владельцев маршрутов

13 января 2014 | 17:32
Минтранс предупреждает владельцев маршрутов
Министерство транспорта Азербайджана предупредило предпринимателей, владеющих столичными маршрутами.
Как заявил Fineko/abc.az глава пресс-службы министерства Намиг Гасанов, мониторинги на выявление водителей – нарушителей правил дорожного движения, а также создающих опасность на дорогах, ведомство проводит регулярно.
«Министерство при выявлении таких фактов применяет санкции не к самим водителям, а к предпринимателям, которые владеют тем или иным маршрутом. Мы уже отняли у некоторых предпринимателей маршруты, после того как они не выявили недостатки в деятельности своих водителей. Такие меры будут предприниматься и впредь», – сказал Н.Гасанов.
Вместе с тем в интервью АПА-Экономикс Н.Гасанов отметил, что Министерство транспорта Азербайджана в этом году не обращалось в Тарифный совет с предложением о повышении платы за проезд в общественном транспорте.
По его словам, письма с предложением о повышении платы за проезд в общественном транспорте поступают в структуру от предпринимателей. «Однако, из-за отсутствия необходимости в этом министерство не обращалось в Тарифный совет». Н.Гасанов отметил, что Минтранс сделало предупреждение и предпринимателям. В случае выявления факта искусственного завышения цен, предприниматели будут жестко наказаны.
banner

Советуем почитать