• пятница, 29 Марта, 01:06
  • Baku Баку 7°C

В палате депутатов Бразилии принято обращение в связи с убийством армянами маленькой Захры и ее бабушки

07 сентября 2017 | 11:49
В палате депутатов Бразилии принято обращение в связи с убийством армянами маленькой Захры и ее бабушки
Комиссия по иностранным делам и национальной обороне палаты депутатов Бразилии по инициативе депутата Клаудио Кажадо приняла обращение, в котором выразила соболезнования Азербайджану в связи с убийством ВС Армении в июле женщины и ребенка.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на бразильские СМИ, в обращении выражается призыв к сторонам конфликта вести диалог ради установления и поддержания мира на этой территории Южного Кавказа.
«Трагическая гибель азербайджанской женщины и ребенка в зоне конфликта является ужасным проявлением нестабильности в отношениях стран, с которыми Бразилия исторически поддерживает гармоничные и братские отношения», - указал депутат.
Кроме того, указывается, что недавно состоялась встреча депутата К.Кажадо с послом Армении в Бразилии Ашотом Галояном, в ходе которой был обсужден данный вопрос.
Напомним, что в результате армянской провокации в июле 2017 года погибли мирные жители села Алханлы Физулинского района Азербайджана Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы (1966 г.р.) и Гулиева Захра Эльнур гызы (2016 г.р.).
banner

Советуем почитать