• четверг, 28 Марта, 19:22
  • Baku Баку 13°C

Армения запретила трансляцию фестиваля «Жара» на своей территории

07 сентября 2017 | 14:10
Армения запретила трансляцию фестиваля «Жара» на своей территории
Как уже сообщалось, с 27 по 30 июля во второй раз в Баку состоялся грандиозный международный фестиваль «Жара». В рамках музыкального фестиваля выступили более 80 известных артистов. Огромный интерес к международному фестивалю проявили не только жители столицы Азербайджана, но и ценители музыки из разных уголков мира. Многочисленные гости познакомились с туристическими возможностями республики, своими глазами увидели развитие столицы и регионов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе фестиваля «Жара», фестиваль был широко освещен в различных средствах массовой информации всех типов- на телевидении, радио, в прессе. Миллионы комментариев и положительных отзывов доказали, что с каждым годом фестиваль «Жара» ждут все больше и больше людей.
Телеканал «Жара» транслируется в разных странах. В том числе, до 1 сентября 2017 года вещал на территории Армении. Однако после фестиваля вещание в ультимативном и одностороннем порядке было прекращено с формулировкой: «Фестиваль «Жара» является яркой рекламой Азербайджана».
Менеджмент телеканала «Жара» по прежнему уверен, что музыка и культурные взаимоотношения между странами очень важны, тем более в такое нестабильное время.
Один из организаторов фестиваля Эмин Агаларов прокомментировал ситуацию: «Будучи азербайджанцем, я счастлив и рад, что этот фестиваль является положительной рекламой моей страны и моего народа, а музыка не имеет границ».
Отметим, что фестиваль «Жара» объединил артистов разных национальностей, потому что организаторы всегда выступают за пропаганду добрых и дружеских отношений между всеми странами мира. На одной сцене выступили София Ротару, Григорий Лепс, Алла Пугачева, Сосо Павлиашвили, Валерия, Emin, Лайма Вайкуле, Стас Михайлов, Мири Юсиф, Вера Брежнева, Филипп Киркоров, Адиль Карача, Дима Билан, Вахтанг Кикабидзе, Ани Лорак, Николай Басков, Сергей Лазарев, Олег Газманов, Анита Цой, Слава, Валерий Меладзе, Светлана Лобода, Лев Лещенко, Монатик, Жасмин, Леонид Агутин, Алессандро Сафина, Кристина Орбакайте, Егор Крид, Ирина Дубцова и многие другие.
banner

Советуем почитать