• пятница, 19 Апреля, 05:58
  • Baku Баку 18°C

Сегодня у принца Джорджа первый школьный день (Фото)

07 сентября 2017 | 14:32
Сегодня у принца Джорджа первый школьный день (Фото)
Герцогиня Кембриджская, ожидающая появления третьего ребенка, из-за плохого самочувствия не смогла привести в школу своего старшего сына - принца Джорджа, у которого в четверг - первый школьный день.
Четырехлетнего принца Джорджа в школу проводил его отец - принц Уильям. Принц Джордж будет учиться в престижной частной школе Thomas`s Battersea на юго-западе Лондона, где обучение в начальных классах стоит 18 тыс. фунтов стерлингов в год (около 23,5 тыс. долларов).
4 сентября стало известно, что герцог и герцогиня Кембриджские ждут третьего ребенка. О грядущем пополнении было решено объявить, не дожидаясь 12-недельного срока, из-за раннего токсикоза герцогини, который наблюдался у нее и во время двух предыдущих беременностей. Герцогиня Кембриджская из-за плохого самочувствия была вынуждена отменить свое участие в запланированных мероприятиях в Лондоне.
Как сообщили в Кенсингтонском дворце, герцогиня Кембриджская по-прежнему чувствует себя не очень хорошо.
«К сожалению, герцогиня Кембриджская чувствует себя нехорошо, и она не сможет сопровождать принца Джорджа в школу. Герцог Кембриджский, как и планировалось, приведет сегодня утром принца Джорджа [в школу]», - говорится в заявлении Дворца.
Принц Джордж будет ходить в школу в форме - темно-синих шортах и темно-синем пиджаке, в красных гольфах и черных ботинках.
В числе выпускников школы Thomas`s Battersea - солистка группы Florence and the Machine Флоренс Уэлч и британская топ-модель и актриса Кара Делевинь.
В справочнике британских школ The Good Schools Guide о школе, где будет учиться принц Джордж, говорится следующее: «Большая, оживленная, немного суматошная школа для родителей-космополитов, которые хотят, чтобы их дети получили лучшее образование в английской школе, какое только можно получить за деньги».
По словам бывшего директора Thomas`s Battersea Бена Томаса, это очень почетно для школы, что члены королевской семьи выбрали именно это учебное заведение для принца Джорджа.
Раньше принц Джордж ходил в детский сад при школе Westacre Montessori в Норфолке.
Переход принца Джорджа в лондонскую школу Thomas`s Battersea совпал с решением его родителей сделать своей главной резиденцией Кенсингтонский дворец, так как принцу Уильяму предстоит взять на себя больше королевских обязанностей.
Около школы Thomas`s Battersea утром находились один видеооператор и один фотограф, чтобы запечатлеть первый день принца Джорджа в школе. Ранее принц Уильям обратился к прессе с просьбой уважать право его сына на частную жизнь.
«Уильям намерен обеспечить своей семье максимально возможный уровень защиты частной жизни и вести по мере возможности «нормальную» жизнь, но сделать это будет чрезвычайно сложно», - говорит обозреватель по делам королевской семьи Ричард Фитц-Уильямс.
Первый день в школе самого принца Уильяма и его младшего брата - принца Гарри - прошел под прицелом объективов толпы фотографов. У их школы Wetherby School в Кенсингтоне тогда дежурило большое число фоторепортеров.
Принц Чарльз в свое время учился дома - уроки проходили в Букингемском дворце, где в одной из комнат установили школьную доску и парту. В возрасте восьми лет принца Чарльза отправили в школу Cheam Preparatory School в Беркшире.
Посещение школы для подрастающих членов королевской семьи - относительно новое явление для дома Виндзоров, отмечает корреспондент при королевском дворе Питер Хант. Королеву Елизавету в свое время учили дома из-за опасений, что в школе она будет подвержена «плохому влиянию».
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать