• четверг, 28 Марта, 22:39
  • Baku Баку 13°C

Китайских военных пересадили на отечественные автомобили

14 января 2014 | 12:01
Китайских военных пересадили на отечественные автомобили

Минобороны КНР предписало военным отдавать предпочтение отечественным производителям при покупке автомобилей для служебного пользования. Об этом сообщили 14 января местные СМИ.
Как говорится в опубликованном генштабом Народно-освободительной армии Китая циркуляре, закупки служебных автомобилей должны производиться централизованно, а средства на эти цели будут жестко контролироваться. Документ утвержден главой государства - председателем КНР и главнокомандующим вооруженными силами страны - Си Цзиньпином.
Циркуляр также запретил военнослужащим принимать в подарок денежные средства, ценные бумаги, сувениры и другие дорогостоящие предметы.
Приход к власти "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином в конце 2012 года ознаменовался началом в Китае "кампании бережливости и сближения с массами". В апреле прошлого года китайским военным было запрещено устанавливать служебные регистрационные знаки на автомобили класса "люкс". Ранее подобные ограничения были введены и для чиновников государственных ведомств.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать