• вторник, 23 Апреля, 13:30
  • Baku Баку 24°C

14-летний школьник по уровню IQ обогнал Эйнштейна

08 сентября 2017 | 15:00
14-летний школьник по уровню IQ обогнал Эйнштейна
Школьника, которому всего 14 лет, признали гением после того, как он сдал тест на IQ и набрал рекордные 162 балла, что выше, чем у Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна.
Ртвик Пател стал членом организации с самыми высокими коэффициентами интеллекта «Менса» после достижения наивысшей возможной оценки, поставив тем самым мировой рекорд, пишет Daily Mail.
Мальчик признается, что не ожидал туда попасть, а получение максимального результата было для него чем-то невероятным.
«Дело не в вашем IQ, а в том, что вы делаете со своей жизнью», – говорит Ртвик.
Уровнь IQ среднестатистического взрослого колеблется около 100 баллов, а Эйнштейн и Хокинг, предполагается, оцениваются в 160 баллов, но официально этот тест они не проходили. Ртвик заинтересовался организацией «Менса» после того, как посмотрел телешоу Child Genius («Ребнок-гений»).
В прошлом году он уже сумел добиться небывалых успехов в учебе и был включен в список 50 лучших учеников своей возрастной группы по математике на национальном уровне. Кроме точных наук он изучает латынь, греческий, французский и немецкий языки, играет на флейте и саксофоне, а также имеет второй дан по каратэ. Разумеется, он мечтает учиться в Кембридже или Оксфорде.
Life.ru
banner

Советуем почитать