• вторник, 23 Апреля, 14:46
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские компании подписали 13 соглашений о поставках продовольствия в РФ

12 сентября 2017 | 17:53
Азербайджанские компании подписали 13 соглашений о поставках продовольствия в РФ
Азербайджанские компании в рамках международной продовольственной выставки «Worldfood Moscow» подписали 13 соглашений по экспорту в Россию фундука, кондитерских изделий, ванильного порошка и прочей продукции, сообщает пресс-служба Министерства экономики Азербайджана.
«Компания по производству фундука «Ханел» подписала два соглашения по экспорту на российский рынок 120 т продукции», - сказано в сообщении.
Участвующие в «Worldfood Moscow» российские компании и посетители выставки выразили интерес не только к плодоовощной продукции Азербайджана, но и к азербайджанским кондитерским изделиям.
В частности, в рамках выставки крупные договора в этой сфере подписала компания «Ширин». Одно из соглашений, достигнутое с российской компанией «Мир сладости», предусматривает экспорт на российский рынок 200 т кондитерских изделий. «Компания «Ширин» также договорилась о поставках на Дальний Восток, Тюменскую, Иркутскую, Тамбовскую, Нижегородскую области и в Уральский регион России по 30 т указанной продукции», - подчеркивается в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать