• пятница, 19 Апреля, 20:14
  • Baku Баку 24°C

Разработаны «Правила использования гражданских беспилотных летательных аппаратов» – в Азербайджане

13 сентября 2017 | 12:34
Разработаны «Правила использования гражданских беспилотных летательных аппаратов» – в Азербайджане
В Азербайджане разработан проект «Правил использования гражданских беспилотных летательных аппаратов», говорится в сообщении Государственной администрации гражданской авиации АР.
В соответствии со статьями 7.1. и 44.4. Закона Азербайджанской Республики «Об авиации», «Правилами использования воздушного пространства Азербайджанской Республики» и «Правилами полетов Азербайджанской Республики», утвержденными постановлениями Кабинета министров АР от 15 января 2013 года № 3 и 4 соответственно, а также Конвенцией о международной гражданской авиации (Чикагская конвенция), документом Международной организации гражданской авиации (ИКАО) № 328 AN/190 от 2011 года «Системы управления беспилотными воздушными судами», специалистами Государственной администрации гражданской авиации и Закрытого акционерного общества «Азербайджан Хава Йоллары», разработан проект «Правил использования гражданских беспилотных летательных аппаратов».
Указанный проект содержит в себе требования к управлению гражданскими беспилотными летательными аппаратами, а также стандарты и условия безопасности и эксплуатации.
Вышеуказанный проект был представлен в Кабинет министров Азербайджанской Республики 08 сентября 2015 года.
Учитывая замечания и предложения, поступившие из соответствующих государственных структур Азербайджанской Республики (всего 10 структур) и, которые могут быть приняты, данный проект прошел стадию согласования и представлен в Кабинет министров Азербайджана.
Из Кабмина поступило указание о том, что вышеуказанные Правила будут утверждены Государственной администрацией гражданской Авиации (резолюция № 17/17/3404-26/18/22; 09 декабря 2016 г.)
На последующих стадиях нами внесены необходимые определенные изменения в проект вышеупомянутых Правил, говорится в сообщении.
Данный проект представлен для рассмотрения и представления возможных замечаний и предложений со стороны государственных структур Азербайджанской Республики и других юридических, а также физических лиц (указанный проект размещен на официальном сайте Государственной администрации гражданской авиации в разделе «Проекты юридических актов).
banner

Советуем почитать