• четверг, 25 Апреля, 00:13
  • Baku Баку 19°C

Бакинцы смогут обращаться в любой центр «ASAN Xidmət»

15 января 2014 | 12:50
Бакинцы смогут обращаться в любой центр «ASAN Xidmət»

С 1 февраля автобусы «ASAN Xidmət» начнут предоставлять передвижные услуги и в Баку.
Как сообщает АПА, руководитель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов на сегодняшней пресс-конференции отметил, что граждане смогут воспользоваться услугами в автобусах, не являясь в центры.
По его словам, услуги в автобусах «ASAN Xidmət» будут предоставляться платно, в соответствии с законодательством.
И.Керимов отметил, что только инвалидам и детям с ограниченными возможностями эти услуги будут предоставляться бесплатно.
И.Керимов подчеркнул, что в 2014 году планируется в первую очередь расширить сеть центров «ASAN Xidmət»: «В этом году предусмотрено открыть 4-5 центров в регионах. В марте этого года в Сабунчинском районе начнет действовать центр «ASAN Xidmət» №4. После этого независимо от места прописки жители Баку, Сумгайыта и Абшерона смогут обращаться в любой из центров «ASAN Xidmət». Начиная с марта автобусы службы будут работать и в регионах».
Как отметил руководитель агентства, иногда граждане для получения какого-либо документа должны были ждать месяц или больше. Но в центрах «ASAN Xidmət» все вопросы будут решаться в течение дня либо за 5 минут.
banner

Советуем почитать