• четверг, 28 Марта, 23:58
  • Baku Баку 13°C

Эмин Агаларов о планах по развитию сети ТРЦ Vegas

21 сентября 2017 | 19:49
Эмин Агаларов о планах по развитию сети ТРЦ Vegas
Компания Crocus Group продолжит развивать сеть торгово-развлекательных центров (ТРЦ) Vegas, заявил в четверг первый вице-президент девелопера Эмин Агаларов.
«Со временем их (ТРЦ Vegas, — ИФ) в России может быть столько же, сколько точек в сети Макдональдс. Мы будем открывать их до тех пор, пока не поймем, что хватит. Есть показатель квадратных метров ТЦ на долю населения. В Москве эта цифра в три раза отстает от среднеевропейской, а качественных ТЦ еще меньше», — сказал Э.Агаларов.
При этом руководитель проекта Vegas добавил, за пределами столичного региона открывать ТРЦ Vegas в ближайшее время не планируется.
«Можно открывать и открывать. Сложность заключается в том, где их строить. Нужно найти правильную площадку, найти финансирование и в условиях сегодняшней ситуации реализовать проект. Мы рассматриваем одно направление в Москве, вы скоро о нем узнаете», — отметил он.
Ранее Э.Агаларов сообщил, что четвертый ТРЦ Vegas уже спроектирован, сейчас компания утверждает его локацию. По его словам, концепция комплекса, скорее всего, будет связана с Лондоном.
В четверг состоялось открытие третьего ТРЦ сети Vegas. Объект площадью 286,87 тыс. кв.м расположен на 56 км МКАД между Можайским и Рублево-Успенским шосcе. Дизайн комплекса Vegas Кунцево выполнен в итальянском стиле, его строительство обошлось примерно в $300 млн. В комплексе насчитывается около 200 арендаторов, 100 из которых уже функционируют.
«Интерфакс-Недвижимость»
banner

Советуем почитать