• пятница, 29 Марта, 05:41
  • Baku Баку 7°C

Фильм «Нелюбовь» представит Россию на «Оскаре 2018»

22 сентября 2017 | 19:38
Фильм «Нелюбовь» представит Россию на «Оскаре 2018»
Российский «оскаровский» комитет определил картину, которая будет претендовать на «Оскар 2018» в номинации «лучший иностранный фильм». Ею стала драма «Нелюбовь», созданная режиссером Андреем Звягинцевым.
Ранее лента, в которой ключевые роли сыграли Марьяна Спивак, Джан Бадмаев,Евгения Дмитриева, Наталья Винокурова, Алексей Фатеев, Артем Манукян, Алексей Розин, Марина Васильева и другие актеры, представляла Россию на престижных кинофестивалях, в том числе Каннском, на котором она была удостоена премии международного жюри. В фильме рассказывается история супружеской пары, переживающей тяжелый развод.
Напомним, что работы Андрея Звягинцева ранее уже вступали в борьбу за самую престижную награду киноиндустрии: в 2015 году его драма «Левиафан» попала в номинацию «лучший иностранный фильм», но в итоге уступила одному из своих соперников.
Юбилейная, 90-я церемония вручения премий «Оскар», состоится 4 марта 2018 года. Ее хозяином вновь, как и в 2017 году, назначен популярный американский телеведущий Джимми Киммел. Полный список претендентов на премию Американской Киноакадемии будет объявлен на специальной церемонии, которая состоится 23 января 2017 года.
Kinonews
banner

Советуем почитать