• пятница, 19 Апреля, 14:36
  • Baku Баку 25°C

Российский журналист: «В Армении на государственном уровне героизируют пособников фашизма» (Видео)

27 сентября 2017 | 18:21
Российский журналист: «В Армении на государственном уровне героизируют пособников фашизма» (Видео)
Член Академии Российского телевидения, тележурналист «ТВ Ц», автор ряда документальных фильмов, посвященных проблеме реабилитации пособников фашизма Вера Кузьмина считает, что в Армении на высшем государственном уровне героизируют пособников фашизма, в частности генерала СС Гарегина Нжде.
«В Армении был поставлен памятник Нжде. Он оказался на том месте, которое считается более выгодным и престижным в городе, чем памятник Баграмяну. Там (на открытии - ИФ) присутствовало все руководство республики. То есть это не то, чтобы кто-то там пришел ночью, потихонечку поставил памятник какой-то гипсовый на своей, частной территории», - сказала В.Кузьмина в интервью аналитическому телеканалу «День-ТВ» (https://www.youtube.com/watch?v=akeFgzyYXrQ&feature=youtu.be).
По ее мнению, видеокадры открытия памятника, имеющиеся в открытом доступе, свидетельствуют о том, что все «это абсолютно официально».
Как сообщалось ранее, открытие памятнику Гарегину Нжде в центре Еревана состоялось 28 мая 2016 года. В мероприятии принимало участие все высшее армянское руководство, включая президента Сержа Саргсяна.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать