• пятница, 29 Марта, 15:55
  • Baku Баку 14°C

Министр обороны Турции: «Оккупированные земли Азербайджана рано или поздно будут освобождены»

28 сентября 2017 | 14:03
Министр обороны Турции: «Оккупированные земли Азербайджана рано или поздно будут освобождены»

«Нагорный Карабах – это азербайджанские территории, и они должны быть освобождены от оккупации». Как сообщает Report, об этом заявил в Баку министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли.
«Рано или поздно эти земли будут освобождены», - заявил он.
«Наше сотрудничество в военной сфере с Азербайджаном находится на высоком уровне. Мы действуем как одно целое. Сила Азербайджана – это сила Турции, и наоборот. Мы сталкиваемся с проблемами в вопросе закупки оружия из-за рубежа. Поэтому нам надо приложить усилия в области военной промышленности для производства собственного оружия», - заявил министр национальной обороны Турции.
Нуреттин Джаникли также затронул вопрос совместных учений вооруженных сил двух братских стран: «Военные учения между Азербайджаном и Турцией будут продолжены и охватят другие виды войск».
По его словам, в этих учениях будет применен широкий спектр вооружения. При этом Н.Джаникли подчеркнул важность того, чтобы военные структуры двух стран активизировали сотрудничество.
«ВС Азербайджана и Турции – это единое целое и готовы оказать помощь друг другу в случае необходимости», - заявил Н.Джаникли.
banner

Советуем почитать