• вторник, 16 Апреля, 23:56
  • Baku Баку 18°C

МВД прокомментировало информацию о вооруженном конфликте в Сумгайыте

28 сентября 2017 | 18:00
МВД прокомментировало информацию о вооруженном конфликте в Сумгайыте
Министерство внутренних дел прокомментировало распространившуюся в соцсетях информацию о том, что в Сумгайыте вооруженные люди напали на граждан и что сотрудник полиции получил травму.
Как сообщил АПА замначальника пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде, распространившаяся информация не соответствует действительности:
«На самом деле вчера около 18:00 в Сумгайыте ранее судимые по различным статьям УК АР, в том числе за хулиганство, умышленное причинение вреда здоровью, оказание сопротивления представителю властей, Сабухи Халилов и Нурлан Абилов, грубо нарушив общественный порядок, нанесли друг другу ножевые ранения.
При попытке несущих дежурство на этой территории сотрудников патрульно-постовой службы принудить их к соблюдению правопорядка и спокойствию, данные лица хотели оказать вооруженное сопротивление полиции. Однако благодаря мобильности и профессионализму правоохранителей они были обезврежены и препровождены в отделение полиции».
Мансурзаде также отметил, что в результате проведенной экспертизы установлено, что оба гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения.
По факту в Управлении полиции г. Сумгайыт проведено расследование, собранные материалы направлены в прокуратуру города для дачи правовой оценки.
banner

Советуем почитать