• среда, 24 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 27°C

Анчелотти отправлен в отставку с поста главного тренера «Баварии»

28 сентября 2017 | 19:19
Анчелотти отправлен в отставку с поста главного тренера «Баварии»
Трехкратный победитель Лиги чемпионов в качестве тренера итальянец Карло Анчелотти покинул немецкий футбольный клуб «Бавария« (Мюнхен), сообщается на официальном сайте команды.
В заявлении клуба отмечается, что, помимо Анчелотти, из «Баварии» ушли другие члены его тренерского штаба: ассистент Давиде Анчелотти, тренеры по физподготовке Джованни Маури и Франческо Маури, а также консультант по питанию Мино Фулько. Временно исполняющим обязанности главного тренера будет Вилли Саньоль, пришедший в клуб в июне и занимавший в штабе Анчелотти должность ассистента.
Мюнхенцы в среду в Париже со счетом 0:3 проиграли французскому «Пари Сен-Жермен» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В чемпионате Германии после шести туров «Бавария» с 13 очками занимает третье место, отставая на три балла от лидера - дортмундской «Боруссии».
Анчелотти стал главным тренером «Баварии» летом 2016 года. Под его руководством команда стала чемпионом Германии и дважды завоевала Суперкубок страны.
Анчелотти трижды приводил свои команды к победам в Лиге чемпионов: дважды «Милан» (сезоны 2002/03, 2006/07) и мадридский «Реал» (2013/14). Кроме того, 58-летний итальянец становился победителем четырех из пяти ведущих европейских чемпионатов: Италии («Милан»), Англии («Челси»), Франции («ПСЖ») и Германии («Бавария»).

«Р-Спорт»

banner

Советуем почитать