• пятница, 29 Марта, 06:18
  • Baku Баку 5°C

Представители омбудсмена Азербайджана посетили учреждения Службы госбезопасности

28 сентября 2017 | 20:31
Представители омбудсмена Азербайджана посетили учреждения Службы госбезопасности
По поручению уполномоченного по правам человека в Азербайджане Эльмиры Сулеймановой члены Национальной превентивной группы без предупреждения посетили следственный изолятор и место временного содержания Службы государственной безопасности (СГБ), говорится в сообщении аппарата омбудсмена, распространенном в четверг.
Посещение предусматривало изучение обращений, поступивших в адрес омбудсмена, а также ситуации с обеспечением прав содержащихся лиц. Во время посещения члены превентивной группы ознакомились с питанием, продовольственным обеспечением, медицинским обслуживанием, обеспечением прав на прогулки и других прав содержащихся в СИЗО, вопросами обращения с ними сотрудников. Принятые в индивидуальном порядке лица не жаловались на обращение и условия содержания. Каждому были предоставлены юридические консультации в связи с направленным обращением, разъяснены права, требования законодательства и полномочия омбудсмена.
В конце посещения были проведены обсуждения с руководством СИЗО и места временного содержания по работам, осуществляемым в учреждениях, даны рекомендации в соответствии с национальным и международным законодательством.
Trend
banner

Советуем почитать