• пятница, 29 Марта, 00:13
  • Baku Баку 7°C

В Центре Гейдара Алиева выступит лауреат премии «Грэмми»

02 октября 2017 | 12:00
В Центре Гейдара Алиева выступит лауреат премии «Грэмми»
15 ноября в Центре Гейдара Алиева состоится концерт известной американской джаз-исполнительницы, лауреата премии «Грэмми» Патти Остин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, певица представит в Баку номинированный на «Грэмми» альбом «For Ella», посвященный звезде мирового джаза - легендарной Элле Фитцджеральд.
Отметим, что в 2017 году отмечается 100-летие «первой леди» мирового джаза Эллы Фитцджеральд, и концерт Патти Остин приурочен к этому событию.
Вокальный дебют Патти Остин состоялся в возрасте 4 лет на сцене нью-йоркского театра «Аполло». Еще с детства она участвовала в различных мюзиклах, в 9 лет стала участницей концертной труппы Куинси Джонса, в 16 - выступала в качестве бэк-вокалистки в турах с Гарри Белафонте.
Она спела дуэтом с Майклом Джексоном песня «It’s the Falling in Love» (альбом «Off the Wall»). Патти Остин также выступила в дуэте с Джорджем Бенсоном и Лютером Вендроссом.
Помимо этого, певица в 1980-х годах в числе лучших исполнителей записала песни совместно с Полом Сайманом, Билли Джоэлом, Джорджем Бенсоном, Робертом Флеком и др., принимала участие в звукозаписи композиций групп «Steely Dan» и «The Blues Brothers».
До сегодняшнего дня Патти Остин подарила поклонникам 17 соло-альбомов. Получила «Грэмми» в номинации «Лучший вокальный джазовый альбом» 2008 года за альбом «Avant Gershwin».
banner

Советуем почитать