• вторник, 16 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 19°C

В Баку состоялась церемония открытия 55-й Конвенции Всемирного совета по боксу (Фото)

02 октября 2017 | 14:35
В Баку состоялась церемония открытия 55-й Конвенции Всемирного совета по боксу (Фото)
Сегодня, 2 октября в Баку состоялась церемония открытия 55-й Конвенции Всемирного совета по боксу (ВСБ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала был продемонстрирован видеоролик об истории бокса.
В мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, президент Федерации бокса Азербайджана Кямаледдин Гейдаров, председатель комитета молодежи и спорта Милли Меджлиса Фуад Мурадов, президент ВСБ Маурицио Сулейман, боксеры-чемпионы, представители соответствующих спортивных структур.
Затем на площадь был принесен государственный флаг Азербайджана и прозвучал государственный гимн.
Подчеркнув, что в мероприятии участвуют самые известные боксеры мира, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов довел до внимания, что Конвенция послужит импульсом для развития бокса. Министр отметил, что после восстановления независимости Азербайджан впервые принял участие в летних Олимпийских играх в Атланте в 1996 году и завоевал там одну медаль. В прошлом году наши спортсмены завоевали 18 медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это является проявлением высокого внимания и заботы азербайджанского государства о развитии спорта.
«Азербайджан признан в мире как спортивная страна. В нашей стране для организации крупномасштабных соревнований существует спортивная инфраструктура, отвечающая международным стандартам. Национальная гимнастическая арена, Бакинский стрелковый центр и Бакинский олимпийский стадион отличаются своей грандиозностью» - дополнил А.Рагимов.
Отметив большие достижения Азербайджана по боксу, Азад Рагимов напомнил, что Магомедрасул Меджидов завоевал в Германии титул трехкратного чемпиона мира.
Затем были представлены чемпионы, присоединившиеся к Конвенции. Был продемонстрирован короткометражный фильм, повествующий о карьере чемпиона мира Виталия Кличко.
В.Кличко выразил признательность правительству Азербайджана за высокую организацию. Отмечалось, что в Азербайджане существуют все возможности для развития спорта. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за заботу о спорте, а также за поддержку для проведения на высоком уровне Конвенции.
«Азербайджан - прекрасная страна. Здесь спортивная инфраструктура отвечает международным стандартам. Надеюсь, что азербайджанские боксеры станут чемпионами в ВСБ. Потому что у вас есть достаточно профессиональные боксеры» - подчеркнул В.Кличко.
Конвенция продолжила работу различными презентациями.
banner

Советуем почитать