• пятница, 19 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 25°C

В отчете ОЭСР высоко оценены осуществляемые в Азербайджане меры в области борьбы с коррупцией

17 января 2014 | 13:28
В отчете ОЭСР высоко оценены осуществляемые в Азербайджане меры в области борьбы с коррупцией

В пятницу в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана состоялась презентация отчета, принятого Стамбульским планом действий Антикоррупционной сети по странам Восточной Европы и Центральной Азии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в связи с успешным прохождением Азербайджаном первого этапа Третьего раунда оценки.
В мероприятии приняли участие главный советник Секретариата ОЭСР по антикоррупционным вопросам Ольга Савран, руководитель проекта Стамбульского плана действий организации Татьяна Хаванска, начальник Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана, национальный координатор OЭСР по Азербайджану Кямран Алиев, секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Вюсал Гусейнов, ответственные сотрудники азербайджанских представительств ОБСЕ, ЕС, СЕ и других международных организаций, представители соответствующих госструктур, институтов гражданского общества и СМИ.
Было отмечено, что в соответствии со Стамбульским планом действий Антикоррупционной сети по странам Восточной Европы и Центральной Азии ОЭСР в связи с исполнением рекомендаций по Азербайджану 3-7 июня 2013 года в Баку с визитом побывала делегации Секретариата ОЭСР, Литвы, Украины, Казахстана и Таджикистана. В рамках этого визита члены делегации провели плодотворные встречи с сотрудниками ряда государственных структур. В ходе встреч участники делегации отметили работу, проведенную в Азербайджане за последние годы в сфере борьбы с коррупцией, законодательные и практические меры, осуществленные в стране в этой области, а также совершенствование деятельности и структуры Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.
В ходе мероприятия официальные представители Антикоррупционной сети отметили, что Азербайджан стал первой страной, успешно прошедшей первый этап раунда оценки. Было подчеркнуто, что в принятом отчете антикоррупционное законодательство Азербайджана и уровень его исполнения, модель Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре признаны успешными примерами, а также была высоко оценена деятельность центров службы "ASAN".
В ходе мероприятия официальные представители Антикоррупционной сети ответили на многочисленные вопросы участников.

Trend
banner

Советуем почитать