• пятница, 29 Марта, 15:23
  • Baku Баку 14°C

В Шамахинском районе идет поиск иностранцев, отправивших сигнал о помощи (Обновлено)

03 октября 2017 | 13:30
В Шамахинском районе идет поиск иностранцев, отправивших сигнал о помощи (Обновлено)
В Азербайджане ведется поиск иностранцев, оказавшихся в беспомощной ситуации в горной части Шамахинского района страны, говорится в сообщении пресс-службы Государственной морской администрации Азербайджана, распространенном во вторник.
Сегодня в 06:48 из Телефонной службы спасения 911 (США) в Национальный центр наблюдения и распознавания на дальней дистанции Государственной морской администрации Азербайджана поступила информация о том, что в горной части Шамахинского района в двух автомобилях марки Nissan Patrol черного и серебристого цвета находятся нуждающиеся в помощи иностранные граждане.
Точные координаты территории и местонахождения иностранных граждан были переданы Службе «112» МЧС.
В данный момент с привлечением возможных средств осуществляются поисково-спасательные работы.
Trend
***
МЧС Азербайджана распространило информацию в связи с иностранцами, оставшимися в Шамахе в беспомощном состоянии.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт ведомства, согласно информации, поступившей в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС из Государственной морской администрации Азербайджана, в труднопроходимой горной местности близ села Пирибейли Шамахинского района в экстремальной ситуации оказались два автомобиля марки «Ниссан», в которых находятся иностранные граждане.
На территорию отправлены соответствующие силы и техника Войск гражданской обороны МЧС. Дополнительная информация будет предоставлена по мере ее поступления.
***
Для спасения иностранных граждан, застрявших на труднопроходимой горной территории недалеко от села Пирбейли Шамахинского района, Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) принимаются оперативные и неотложные меры.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ из МЧС, некоторое время назад к поискам туристов был привлечен вертолет «Ka-32A» Авиационного отряда министерства. Будет предоставлена дополнительная информация.
***
Вертолетом Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) установлено местоположение иностранных граждан, оставшихся на труднопроходимой горной местности недалеко от села Пирбейли Шамахинского района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МЧС, угрозы для здоровья туристов нет. Oни отказались от эвакуации на вертолете. В настоящее время для оказания соответствующей помощи гражданам в данном направлении продвигаются силы гражданской обороны. Будет предоставлена дополнительная информация.
banner

Советуем почитать