• пятница, 19 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 24°C

Никол Пашинян: «Политическая система Армении находится на уровне шимпанзе, а власти хотят опустить ее до уровня макаки»

03 октября 2017 | 15:16
Никол Пашинян: «Политическая система Армении находится на уровне шимпанзе, а власти хотят опустить ее до уровня макаки»
Политическая система Армении находится на уровне шимпанзе, а власти вообще хотят опустить ее до уровня макаки. Об этом заявил в парламенте Армении 3 октября глава фракции оппозиционного блока «Выход» Никол Пашинян, выступая на обсуждении законопроекта о внесении изменений в закон «О местном самоуправлении в городе Ереван».
Законопроект лишает фракции Совета старейшин столицы возможности инициировать городские референдумы. Такое предложение должны выдвинуть не менее 1/3 членов представительного органа (а две оппозиционные фракции, «Выход» и «Страна абрикоса», составляют менее трети).
По словам Пашиняна, власти предлагают якобы невинную и формальную редактуру законов в связи с изменениями в Конституции. Но подбрасывают к ней весьма серьезные изменения. «Это угрожает демократии городской власти. Вроде пустяк, а какая разница? У человека с орангутангом тоже ведь разница невелика: по генам различие составляет 2%. А что получаем в итоге? Так же и здесь. Поэтому попрошу наши власти: политическая система у нас итак на уровне шимпанзе. Так не опускайте ее вообще до макаки», - сказа Никол Пашинян.
News.am
banner

Советуем почитать