• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

В Баку состоится фейерверк в честь 25-летия телерадиокомпании «Мир»

04 октября 2017 | 17:03
В Баку состоится фейерверк в честь 25-летия телерадиокомпании «Мир»
В октябре в честь 25-летия Межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) «Мир» сразу в нескольких столицах стран СНГ и Грузии состоятся грандиозные пиротехнические шоу.
Беспрецедентный парад фейерверков будет транслироваться 9 октября в 20.55 в эфире телеканала «Мир». Сразу после трансляции зрителей ждет праздничный сюрприз в прямом эфире.
«Мировые» фейерверки уже увидели жители Еревана, Кишинева и Тбилиси, а в Баку, Астане, Минске, Москве и Санкт-Петербурге они состоятся в ближайшие дни. Фейерверки будут выполнены в фирменных цветах телерадиокомпании, а для их проведения выбраны знаковые места.
Так, в Баку фейерверк состоится в Нагорном парке 5-6 октября (дата и время уточняются, в зависимости от метеоусловий). Увидеть салют могут все желающие.
Напомним, что МТРК «Мир» была создана в 1992 году с целью сохранения общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией в СНГ. Сегодня флагманский проект телерадиокомпании – телеканал «Мир» - транслируется в 13 странах, а его потенциальная аудитория составляет более 140 млн человек.
1news.az
banner

Советуем почитать