• четверг, 28 Марта, 23:52
  • Baku Баку 13°C

«Мы проиграли Азербайджану» - армянский депутат

04 октября 2017 | 17:10
«Мы проиграли Азербайджану» - армянский депутат
«Позвольте подтвердить слова Сержа Саркисяна о том, что мы проиграли военный баланс с Азербайджаном – благодаря нашему партнеру России». Как передает Lragir.am, об этом заявил сегодня в парламенте Армении депутат от фракции «Елк» Никол Пашинян в ходе обсуждения соглашения о Российско-армянской объединенной группировке войск.
«Каждый раз Россия продает оружие Азербайджану, а мы не знаем, чем ответить. «Ответ простой – можно заключить еще более кабальный договор с Россией. Потом Россия продает оружие Турции, и мы опять заключаем новый договор с Россией, понижая градус суверенитета. Вот, обрадовались «Искандерам». А Россия продает Турции С400, которыми ваши «искандеры» собьют как игрушки», - сказал он.
«Как может надеяться на такой договор народ, видевший Севрский договор? «Где Севрский договор сейчас? Как может народ, который прошел через 1915 год, возлагать надежды на чужую армию? Почему русская армия отступила в 1915 году после взятия Вана? Тогда вырезали еще десятки тысяч человек. Серж Саркисян и его власть проиграли основной компонент безопасности», - заявил Никол Пашинян.
banner

Советуем почитать