• суббота, 20 Апреля, 17:32
  • Baku Баку 23°C

«Армения лишилась последних атрибутов независимости» - Самед Сеидов

05 октября 2017 | 17:03
«Армения лишилась последних атрибутов независимости» - Самед Сеидов
Решение об объединении российской и армянской армий вбило последний гвоздь в крышку гроба суверенитета Армении. Так прокомментировал haqqin.az глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов факт ратификации парламентом Армении соглашения об армяно-российской объединенной группировке войск.
«Армения и без того была форпостом другого государства в регионе, теперь же Ереван лишается и формальных атрибутов независимого государства. Это просто констатация того факта, что проводимая Арменией политика не является политикой самостоятельной страны», - сказал С.Сеидов.
По его словам, что умело и обдуманно может делать так называемая армянская власть, так это создавать проблемы соседним с РА государствам.
По мнению депутата, объединение российской и армянской армий создаст проблемы и для России.
«Дело в том, что правящая армянская элита стремится как можно больше стран, армий, структур и организаций втянуть в проблемы, которые сама же создала. То есть Ереван хочет заручиться поддержкой других стран и организаций действий, предпринимаемых армянскими властями. К счастью, такая политика однозначно провальная. С одной стороны, Армения объединяется с российской армией, а с другой - Армения поднимает свой флаг на учениях НАТО. Это говорит о том, что армянское руководство всеми силами старается столкнуть интересы крупных держав и в этой ситуации, как говорится, в мутной воде ловить рыбу», - сказал С.Сеидов.
banner

Советуем почитать