• суббота, 20 Апреля, 00:54
  • Baku Баку 15°C

Почему в Баку на улице провалился асфальт, и образовалась огромная яма? - Официально (Фото)

05 октября 2017 | 18:33
Почему в Баку на улице провалился асфальт, и образовалась огромная яма? - Официально (Фото)
ОАО «Азеравтойол» прокомментировало распространенные рядом СМИ обвинения в некачественном ремонте улицы Мехти Аббасова в Низаминском районе Баку, вследствие чего дорога провалилась.
Как заявил 1news.az глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли, эта дорога была построена 50-60 лет тому назад, и не является новой, как написали некоторые СМИ.
«ОАО «Азеравтойол» в прошлом году лишь поменяло на ней асфальтовое покрытие. Проходящий под этой дорогой канализационный коллектор за 50-60 лет пришел в негодность, и вода из него размыла земляное основание дороги, что привело к провалу асфальта и образованию глубокой ямы на дороге.
То есть случившееся не связано ни с асфальтированием дороги, ни с недавними дождями. Что касается толщины нанесенного во время последнего ремонта дороги асфальта, то он, как я сам измерил, соответствует норме – 23-25 см. Но если под ним нет земляного основания, никакой асфальт не выдержит», - подчеркнул А.Наджафли.
Он отметил, что к устранению проблемы привлечены работники ОАО «Азеравтойол» и ОАО «Азерсу», и вначале будет отремонтирован коллектор, затем – восстановлена дорога.
banner

Советуем почитать