• пятница, 19 Апреля, 01:24
  • Baku Баку 18°C

Новое соглашение откроет новую страницу в развитии связей между Азербайджаном и ЕС – Эльман Насиров

07 октября 2017 | 12:22
Новое соглашение откроет новую страницу в развитии связей между Азербайджаном и ЕС – Эльман Насиров
Азербайджан заинтересован в расширении связей с Европейским cоюзом (ЕС), и связи сторон динамично развиваются, сказал Trend в субботу депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Насиров, комментируя сказанное Президентом Ильхамом Алиевым о развитии связей между Азербайджаном и ЕС на встрече с делегацией Комитета по политике и безопасности Совета ЕС.
Насиров подчеркнул, что связи между Азербайджаном и ЕС интенсивно развиваются, в особенности в сфере энергетической безопасности.
Он отметил, что реализация проекта «Южный газовый коридор» поможет Европе в диверсификации ее энергоисточников. «Азербайджан - ведущая сила в проекте «Южный газовый коридор», и этот проект является самым важным олицетворением наших двусторонних связей», - сказал депутат.
По словам Насирова, связи между Азербайджаном и ЕС динамично развиваются и в рамках «Восточного партнерства».
«Азербайджан хочет продолжить свои отношения с ЕС в рамках нового документа о стратегическом партнерстве, и в этом направлении идет работа. Данный документ подготовлен Азербайджаном и представлен ЕС. Это само по себе является важным событием, так как обычно такие документы странам-партнерам представляет ЕС. Подписание нового соглашения откроет новую страницу в развитии отношений», - сказал депутат.
Отметим, что четвертого октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Комитета по политике и безопасности Совета Европейского Союза, в которую вошли аккредитованные в Брюсселе послы Европейского союза.
banner

Советуем почитать