• пятница, 29 Марта, 17:57
  • Baku Баку 14°C

Камран Агаев: «В Германию приехали за результатом»

07 октября 2017 | 14:19
Камран Агаев: «В Германию приехали за результатом»
Голкипер сборной Азербайджана по футболу Камрана Агаев в преддверии заключительного матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Германии ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Вы считаете себя лучшим игроком позавчерашнего матча с Чехией, учитывая, что отразили несколько очень опасных ударов?
Нет.
И все же, 28 ударов по воротам и из них 13 шли в створ…
Я пропустил два мяча, как могу считать себя лучшим? Ни одного очка мы не заработали. Говорить о лучших нет смысла. Надо собраться. Обсуждают, что в одном цикле мы заработали 9, теперь 10, а в следующий раз будет больше. Все это разговоры в пользу бедных. Надо попадать в финальные стадии ЧМ и ЕВРО.
Можно сказать, что вы набрали свою форму?
Мне иногда непонятны слова некоторых наших «специалистов», которые явно необъективны в своих комментариях. По итогам матча с Чехией пишут, что никто от Камрана такой игры не ожидал. Таких удачных игр у меня много было, но какой от них толк, если в итоге нет результата.
Матч с Чехией стал прощальным для Рашада Садыхова в сборной. А вы задумывались о завершении выступлений в национальной команде?
Ничто не вечно. Придет и мое время. Пока есть силы – я буду играть. Я здесь, чтобы быть полезным национальной команде.
Сколько мячей сборная Германия может вам забить?
Я сюда приехал не для того, чтобы пропускать голы. Мы приехали за результатом. Получится или нет – покажет время. Да, Германия явный фаворит, и многие ждут, что немцы нас будут бить на поле, но чудо не исключено. Я точно знаю, что легко мы им не сдадимся.
Кстати, вы выдали изумительную передачу Ричарду Алмейда, который, пробежав полполя, сделал передачу Руслану Гурбанову и тот заработал пенальти.
Меня это порадовало, так как еще в перерыве мы это обсуждали. Это была наша с ним задумка.
Осталось повторить это в матче с Германией…
Постараюсь (улыбается).
banner

Советуем почитать