• суббота, 20 Апреля, 01:35
  • Baku Баку 15°C

Президент Азербайджана примет участие в заседании Совета глав СНГ в Сочи

10 октября 2017 | 14:59
Президент Азербайджана примет участие в заседании Совета глав СНГ в Сочи
Президент РФ Владимир Путин 11 октября в Сочи примет участие в заседании совета глав стран СНГ, а также в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.
«На этой неделе, 11 октября, президент проводит два важных внешнеполитических и внешнеэкономических мероприятия. Первое — заседание совета глав государств-участников СНГ, и также в этот же день — заседание Высшего Евразийского экономического совета», — сказал Ушаков.
По его словам, к этим двум мероприятиям подверстаны некоторые двусторонние контакты с лидерами стран СНГ. «Есть еще на этой неделе внешнеполитические мероприятия с экономическим, в частности, уклоном», — добавил Ушаков.
«Что касается СНГ, то свое участие подтвердили президенты Азербайджана, Армении, Беларуст, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Кыргызстан будет представлена на уровне премьер министра, поскольку президент Атамбаев занят активной подготовкой выборов президентских, которые пройдут 15 октября», — отметил Ушаков.
Кроме того, по его словам, на саммит СНГ приглашены руководители ряда региональных организаций, в том числе ШОС, Союзного государства, ОДКБ и Евразийской экономической комиссии.
РИА Новости
banner

Советуем почитать