• вторник, 16 Апреля, 21:08
  • Baku Баку 18°C

Просинечки возглавит сборную Словению?

10 октября 2017 | 17:07
Просинечки возглавит сборную Словению?
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки может возглавить национальную команду Словении, которая по итогам отборочного цикла ЧМ-2018 осталась без рулевого.
Как передает azerisport.com, хорватский специалист стал одним из потенциальных кандидатов на эту должность. При этом Просинечки требует оклад в 800 000 евро в год. По этому поводу высказался и глава Футбольного союза Словении Раде Миятович.
«Насчет требований не знаю, но финансовое положение ФСС очень хорошее. Несмотря на это, мы не можем позволить себе подобные траты на тренера», - заявил Миятович в беседе с RTV Slovenija.
В свою очередь словенский портал Ekipa24 сообщает, что слухи о назначении Просинечки были подтверждены экс-президентом клуба «Кршко» Боштяном Блажинчичем, давним другом хорватского тренера, который помогает в этом вопросе и является посредником между ФСС и действующим рулевым сборной Азербайджана. Ожидается, что в ближайшее время будет проведена встреча, после которой много определится.
Напомним, что срок контракта Просинечки с АФФА истекает в конце этого года и ожидается, что хорват не останется на посту главного тренера сборной Азербайджана.
banner

Советуем почитать