• четверг, 28 Марта, 14:05
  • Baku Баку 16°C

Джавид Гурбанов: «Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс полностью готова»

12 октября 2017 | 14:02
Джавид Гурбанов: «Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс полностью готова»

Проходящим через Азербайджан международным транспортным коридорам уделяется большое внимание. Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) уже завершено. В конце этого месяца железную дорогу планируется ввести в эксплуатацию.
Как сообщает Report, об этом на проходящем в Баку международном нефтяном саммите Argus сказал глава ЗАО «Азербайджанские железные дороги« (АЖД) Джавид Гурбанов.
«Этот проект создаст условия для снижения тарифов, сокращения сроков. Работы на грузинском и турецком сегментах проекта уже завершены. Дорога полностью готова, все испытания проведены», - сказал Дж.Гурбанов.
Кроме того, он отметил, что в ноябре по железной дороге Астара-Астара будут запущены грузовые поезда по железной дороге Астара (Азербайджан) - Астара (Иран).
«Другими важными международными проектами в регионе являются транспортные коридоры Север–Юг, Восток–Запад. Строительство по ним планируется завершить в ближайшем будущем. На территории Азербайджана все работы завершены. Железнодорожный мост над Астарачай готов», - сказал Дж.Гурбанов.
banner

Советуем почитать