• четверг, 28 Марта, 20:11
  • Baku Баку 13°C

Агасалим Мирджавадов: «Будучи профессионалом, Просинечки не стоило говорить о своем желание уйти через прессу»

12 октября 2017 | 16:05
Агасалим Мирджавадов: «Будучи профессионалом, Просинечки не стоило говорить о своем желание уйти через прессу»
Бывший главный тренер сборной Азербайджана Агасалим Мирджавадов в беседе с azerisport.com говорить относительно нежелания Роберта Просинечки остаться на посту рулевого национальной команды.
«У каждого тренера свои мысли. Но, будучи профессионалом, ему не стоило говорить о своем желание уйти через прессу, вызывая негодования. Хорвату создали все условия для работы. АФФА делала для него все, что требуется для плодотворной работы. В таких моментах проявляется сущность человека», - заявил Мирджавадов.
По словам опытного специалиста, иностранные тренеры должны относится к месту своей работы с душой и уважением, иначе не увидят ответного уважения и польза от работы будет никакой. «Меня больше всего поражает Берти Фогтс. Я просто не понимаю его. Семь лет мы делали для него все. Вплоть до того, что чемпионат останавливали по его желанию. Надо в первую очередь быть человеком, а уже потом профессионалом своего дела», - считает Агасалим Мирджавадов.
«На данном этапе Просинечки не должен был давать интервью и говорить такое», – отметил член Тренерского комитета АФФА.
«Я был с первого дня сторонником местных тренеров. Отечественные специалисты лучше знают реалии азербайджанского футбола и с душой относятся к своей работе. В первом матче со сборной Румынии в Бухаресте во время гимна мы плакали. Не стоит забывать, что все большие успехи на клубном уровне добыты именно местными тренерами. Да, в сборной у нас не было успехов, но если будут верить, то и здесь они начнут появляться», - заключил Мирджавадов.
banner

Советуем почитать