• четверг, 28 Марта, 20:41
  • Baku Баку 13°C

Президент Болгарии посетил могилу Гейдара Алиева и почтил память шехидов (Фото)

13 октября 2017 | 14:40
Президент Болгарии посетил могилу Гейдара Алиева и почтил память шехидов (Фото)
13 октября находящийся с официальный визитом в Азербайджанской Республике Президент Республики Болгария Румен Радев и его супруга Десислава Радева, прибыв в Аллею почетного захоронения, почтили память архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Республики Болгария Румен Радев возложил венок к могиле великого лидера Гейдара Алиева.
Затем Президент Румен Радев и его супруга Десислава Радева почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложили цветы на ее могилу.
Кроме того, Президент Болгарии Румен Радев и его супруга Десислава Радева посетили Шехидляр хиябаны.
Здесь в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.
Президент Румен Радев его супруга Десислава Радева посетили могилы героических сынов Родины, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.
Президент Болгарии возложил венок к мемориалу «Вечный огонь».
В исполнении отдельного образцового оркестра Министерства обороны прозвучали государственные гимны Болгарии и Азербайджана.
Высокий гость, любовавшийся панорамой Баку, был проинформирован об истории Шехидляр хиябаны и проводимой в городе созидательной работе.
banner

Советуем почитать