• суббота, 20 Апреля, 19:40
  • Baku Баку 24°C

Принц Гарри получил посмертную награду принцессы Дианы на церемонии журнала для секменьшинств

13 октября 2017 | 19:25
Принц Гарри получил посмертную награду принцессы Дианы на церемонии журнала для секменьшинств
Вчера в концертном зале Roundhouse на севере Лондона журнал для сексуальных меньшинств Attitude провел собственную церемонию вручения наград Attitude Awards, цель которой рассказать «вдохновляющие истории» и отметить «выдающиеся достижения ключевых фигур в сообществе ЛГБТ». Впервые в истории подобное мероприятие посетил представитель королевской семьи. И хотя на обложке журнала в свое время появлялся принц Уильям, на церемонию был приглашен принц Гарри. Он забрал награду «Наследие», которая была посмертно присуждена его матери, принцессе Диане, за ее работу по привлечению внимания к проблеме СПИДа.
В числе гостей была также Кайли Миноуг, которая получила награду в номинации «Легенда»
Поднявшись на сцену, принц Гарри не только забрал награду, но и произнес речь, посвященную матери. Начал он свое выступление традиционно с шутки:
Какие мы все сегодня миленькие тут, не так ли? Вы не против, если я тут немного задержусь?
Зал встретил вопрос Гарри бурными аплодисментами.
«В апреле 1987 моей маме было всего 25 лет. Она все еще пыталась найти свое место в общественной жизни, но уже понимала, что должна посвятить себя тем, кого стараются не замечать. Она знала, что ВИЧ - одна из тех проблем, которые пытаются игнорировать, поэтому решила сделать хоть что-то, чтобы изменить ситуацию.
Тогда в апреле она пожала руку 32-летнему мужчине, зараженному ВИЧ, - прямо перед камерами. Она абсолютно точно знала, что и с какой целью делает. Она использовала свое положение принцессы Уэльской - одной из самых знаменитых женщин в мире - чтобы изменить отношение каждого к этим людям и побудить к поиску информации об этом заболевании.
В последующие после того рукопожатия годы ее работа активно продолжалась - как публично, так и вдали от внимания общественности. Посещая больницу Mildmay Hospital и хоспис London Lighthouse, она хотела, чтобы мир узнал истории этих умирающих людей.
Уильям и я невероятно гордимся тем, чего достигла наша мама. И мы благодарим за присуждение ей этой награды» , - сказал он.

HELLO.ru
banner

Советуем почитать