• четверг, 18 Апреля, 11:20
  • Baku Баку 12°C

В Баку произошел вооруженный инцидент, ранен офицер полиции

15 октября 2017 | 13:54
В Баку произошел вооруженный инцидент, ранен офицер полиции
В столице Азербайджана произошел вооруженный инцидент.
Сотрудники полиции предприняли попытку задержания преступников. Как сообщили haqqin.az информированные источники, преступники открыли огонь по стражам порядка. Ранен замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде.
Как сообщили Haqqin.az информированные источники, начальник 9-го отделения Управления полиции Сабаильского района, полковник-лейтенант Эльсявяр Гадиров и замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде преследовали автомобиль Toyota Prado, в котором находились подозрительные люди.
У спорткомплекса Ruslan 93 на проспекте Гара Гараева Орхан Ахундзаде подошел к автомобилю Toyota Prado. Один из трех находившихся в автомобиле людей неожиданно открыл по полицейским огонь из ружья марки «Винчестер» и ранил Орхана Ахундзаде.
Между сотрудниками полиции и преступниками началась перестрелка. Злоумышленникам удалось скрыться.
На место происшествия также прибыл начальник Управления полиции Сабаильского района.
Отметим, что накануне, как сообщал haqqin.az, около станции метро «Ичеришехер» неизвестный нанес ножевые ранения в прошлом охраннику президента Азербайджана Гейдара Алиева - Мушвигу Мадатову. Инцидент произошел при выходе М.Мадатова из местной чайханы.
В ходе расследование стало известно, что нападение на экс-сотрудника службы охраны президента Азербайджана Мушвига Мадатова совершил брат экс-президента транспортной компании Transgeyt Эльнура Гасанова – Эмиль Гасанов.
Он же открыл огонь по сотрудникам полиции, которые преследовали его автомобиль. В результате перестрелки был тяжело ранен замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде.
Мотивы преступника неизвестны.
Отметим, что ОАО Transgeyt контролировала десятки автобусных маршрутов в Баку. В 2015 году компания фактически обанкротилась.
Врачи Центра научной хирургии им. М.А. Топчубашева на протяжении шести часов боролись за жизнь раненного в ходе перестрелки в Баку замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхана Ахундзаде.
Попавшая в ногу пуля разорвала бедренную артерию, из-за чего офицер потерял очень много крови.
banner

Советуем почитать