• пятница, 29 Марта, 19:18
  • Baku Баку 14°C

Facebook планирует пригласить на работу сотрудников спецслужб

16 октября 2017 | 19:10
Facebook планирует пригласить на работу сотрудников спецслужб
Специальный план по найму людей, которые обладают разрешением на допуск к информации под грифом «секретно» могут быть наняты социальной сетью Facebook на работу. Планы по сотрудничеству со спецслужбами узнали представители Bloomberg.
Издание сообщает, что это делается для того, что предотвратить всякие попытки иностранных государств оказать влияние на общественное мнение и результаты выборов в США.
Социальная сеть рассчитывает на то, что все те, кто обладает специальным допуском смогут максимально оперативно отслеживать кампании в соцсети, имеющие «подрывной» характер. Помимо этого, они будут получать от администрации информацию о потенциальной угрозе. Как правило, допуском обладают сотрудники различных правительственных организаций, которые занимаются защитной интересов национальной безопасности. Допуск перестает действовать, когда специалист перестает работать на правительство, однако они могут возобновиться, если со стороны руководства социальной сети поступит соответствующий запрос с описанной мотивацией.
Как известно, практика найма бывших подрядчиков, обладающих определенным допуском к секретной информации в США существует уже не первый год. Соответствующий тип рабочих пользуется уже на протяжении последних трех – пяти лет повышенным спросом, хоть и не афишируется «на каждом углу».
Представитель социальной сети от каких-либо комментариев по данному вопросу отказался. Также отказались на исходившие от Bloomberg запросы отвечать в ЦРУ в Министерстве внутренней безопасности США. Facebook еще в сентябре отмечали, что за последние пару лет со связанных с Российской Федерацией аккаунтов на постоянной основе исходит политическая реклама, которая разоблачает различные американские политические системы, самих чиновников и многое другое. Потрачено на нее было, по данным соцсети, не менее 100 тысяч долларов.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать