• четверг, 25 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 23°C

Министр образования посетил среднюю школу в Джоджуг Марджанлы (Фото)

16 октября 2017 | 19:45
Министр образования посетил среднюю школу в Джоджуг Марджанлы (Фото)
16 октября министр образования Микаил Джаббаров посетил село Джоджуг Марджанлы в Джебраильском районе.
Как сообщает 1news.az, в первую очередь Микаил Джаббаров и глава Исполнительной власти Джебраильского района Камал Гасанов посетили памятник погибшим в апрельских боях, почтили память шехидов, отдавших свои жизни за родину.
Далее министр образования встретился с учителями и учащимися построенной в Джоджуг Марджанлы полной средней школы имени шехида Новруза Асланова.
Министр ознакомился с условиями, созданными в школе, посетил классные комнаты, побеседовал с учениками и преподавателями.
Министр сказал, что в этом учебном году в школе, носящей имя шехида Новруза Асланова, спустя 24 года прозвенел звонок.
Напомнив, что первый урок 2017-2018 учебного года в общеобразовательных учреждениях был посвящен теме «Джоджуг Марджанлы – начало исторического возвращения», министр указал, что эта история играет важную роль в укреплении патриотического воспитания детей и молодежи.
Министр образования отметил, что начало деятельности школы в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы, участие детей в учебно-воспитательном процессе в спокойной атмосфере являются наглядным показателем обеспечения здесь мирной и благополучной жизни.
После предоставления школе от имени Министерства образования электронной доски и других подарков была снята коллективная памятная фотография.
Отметим, что полная средняя школа в селе Джоджуг Марджанлы построена по Распоряжению Президента Ильхама Алиева «О мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района».
Следует отметить, что в школе учебно-воспитательным процессом 60 учащихся занимается 20 преподавателей.
Школьное здание, состоящее из классных комнат, кабинетов информатики, допризывной подготовки, учительской, оснащено необходимым оборудованием, системой отопления и интернетом.
banner

Советуем почитать