• пятница, 29 Марта, 14:56
  • Baku Баку 14°C

Необычное благотворительное мероприятие прошло в Баку (Фото-Видео)

17 октября 2017 | 13:44
Необычное благотворительное мероприятие прошло в Баку (Фото-Видео)
В самом центре Баку, на территории Сабаильского района столицы, прошел марш мужчин в женских платьях.
Как сообщает 1news.az, группа Hash House Harriers организовала благотворительное мероприятие – забег Red Run, в котором приняли участие около 30 человек. Его суть в том, что люди разных возрастов раз в год одеваются в красные платья и выходят в центр города. Они гуляют по различным клубам и пабам, веселят народ и собирают деньги на благотворительность в поддержку больных детей.
Подобное мероприятие состоялось в Баку впервые, поэтому пользователи соцсетей, не знающие о проведении подобных благотворительных мероприятий, высказали предположение, что в столице прошел гей-парад. Спешим разочаровать их – в Red Run приняли участие гетеросексуальные девушки и мужчины с нормальной ориентацией.
Особо хочется подчеркнуть, что жители Баку позитивно и с юмором восприняли этот перформанс, в котором приняли участие и иностранцы. Это можно прекрасно увидеть на фото и видеозаписи, что еще раз подтверждает толерантность и мультикультурализм азербайджанского народа, спокойно относящегося даже к столь необычным мероприятиям. Более того, благодаря активному участию граждан Red Run смогли собрать определенную сумму денег на нужды больных детей.
banner

Советуем почитать