• четверг, 28 Марта, 18:45
  • Baku Баку 13°C

Лейла Алиева встретилась с резидентом-координатором ООН в Азербайджане

19 октября 2017 | 19:41
Лейла Алиева встретилась с резидентом-координатором ООН в Азербайджане
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась с резидент-координатором ООН в Азербайджане, одновременно с резидент-представителем Программы развития ООН и Фонда народонаселения ООН Гуламом Исагзаи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече были обсуждены новые возможности сотрудничества между IDEA и структурами системы ООН, в том числе реализация Целей устойчивого развития ООН и перспективы совместной деятельности в решении проблем окружающей среды.
Состоялся также обмен мнениями о проекте, реализуемом при поддержке Программы развития ООН по усовершенствованию управления в прибрежных экологических системах в составе особо охраняемых природных территорий.
Цель проекта - создание и эффективное управление особо охраняемыми природными территориями для сохранения своеобразных, редко встречающихся образцов биологического разнообразия Азербайджана. Отметим, что в рамках вышесказанного проекта в результате работ по реконструкции и усовершенствованию, проводимых в Гызылагаджском государственном природном заповеднике, в Азербайджане будет создана первая в регионе особо охраняемая морская территория.
На встрече была достигнута договоренность о продолжении и дальнейшем усилении сотрудничества по окружающей среде, устойчивому развитию и другим вопросам.
banner

Советуем почитать